Coordinaciones Zonales 2020

Coordinación Zonal CZO2 – R

ARCOTEL-CZO2-R-2020-001: “RTU”

ARCOTEL-CZO2-R-2020-002: “DIRECTV ECUADOR” – TELEVISIÓN

ARCOTEL-CZO2-R-2020-004: “PICHINCHA UNIVERSAL” – RADIODIFUSIÓN

ARCOTEL-CZO2-R-2020-005: “CNT EP”

ARCOTEL-CZO2-R-2020-006: “NARVANET”

ARCOTEL-CZO2-R-2020-007: “CNT EP” – TELEFONIA MOVIL

ARCOTEL-CZO2-R-2020-008: “MEGADATOS” – VALOR AGREGADO

ARCOTEL-CZO2-R-2020-009: “EDWIN GUITARRA LANCHIMBA” – VALOR AGREGADO

ARCOTEL-CZO2-R-2020-010: “TELXIUS” – CABLE SUBMARINO

ARCOTEL-CZO2-R-2020-011: “MAX TV” – TELEVISIÓN

ARCOTEL-CZO2-R-2020-012: “TRIBEMOSA S.A.”- TELEFONÍA MÓVIL

ARCOTEL-CZO2-R-2020-013: “CONECEL” – TELEFONIA MOVIL

ARCOTEL-CZO2-R-2020-014: “XAVIER BARRAGAN – SERVICIOS MÓVILES POR SATÉLITE

ARCOTEL-CZO2-R-2020-015: “CNT EP”

ARCOTEL-CZO2-R-2020-016: “CONECEL S.A.”

ARCOTEL-CZO2-R-2020-017: “CONECEL S.A.”

 

Coordinación Zonal CZO2 – C

ARCOTEL-CZO2-R-2020-003: “TELXIUS CABLE ECUADOR” – TELECOMUNICACIONES”

 

Coordinación Zonal CZO3 – C

ARCOTEL-CZO3-2020-0001: “WILLIAM DUBERLI MANOBANDA PARIGUAMAN – C”

ARCOTEL-CZO3-2020-0002: “RADIO FESTIVAL FM – C”

ARCOTEL-CZO3-2020-0003: “COMPAÑIA DE SEGURIDAD COTOPAXI COMSECOTOPAX CIA. LTDA. – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO3-2020-0004: “GOBIERNO AUTONOMO DESCENTRALIZADO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE PILLARO – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

 

Coordinación Zonal CZO5 – R

ARCOTEL-CZO5-2020-0001: “COOP FRONTERIZA CIFA” OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0002: “ORODELTI S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0003: “COOP SEÑOR DE LOS MILAGROS DAULE” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0004: “INSEVIG CIA. LTDA.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0005: “SOC FIDUCIARIA E INMOBILIARIA” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0006: “DIXIMANT S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0007: “GRUMINEP CIA. LTDA.” – OTH

ARCOTELCZO5-2020-0008: “FLASHNET S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0009: “TAXCIRCUNVAL S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0010: “MONTONEROSEXPRESS S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0011: “RAUL GÓMEZ PIONZE” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0012: “WALTER ANDRADE VICUÑA” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0014: “ODORISIO S.A.” OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0015: “DIRECCIÓN PROVINCIAL DEL AMBIENTE MANABÍ” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0016: “DPWORLD POSORJA S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0017: “JUAN BRAVO ENCARNACIÓN” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0018: “LUIS DUTAN PINEDA” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0019: “RAFAEL VERA CORNEJO” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0020: “MARCO MACAS ULLAURI” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0021: “JORGE SERRANO CORREA” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0022: “TRANSTAX S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0023: “COOP TRANSP MIXTO ZHUMIRAL” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0028: “RADIO TAXIFLASH S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0029: “POSORJA EN ACCIÓN CIA. LTDA.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0030: “CIA. TRANSP RUTMINSA S.A. – OTH”

ARCOTEL-CZO5-2020-0031: “ASETEC S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0032: “RIOS VISION RIOSANET S.A.” OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0033: “HELPCOMPUTER S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0034: “SMITELK S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0035: “ELITA APOLO GALLARDO” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0037: “IN.PLANET” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0038: “INFOPRONT S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0039: “JAIME PESANTEZ” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0040: “ALEJANDRO PULECIO VILLALVA” OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0041: “DIANA MORÁN PINEDA” – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0042: “KILBERD S.A. – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0044: “FIBERGO TELECOM S.A. – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0045: “CARLOS JUMBO GRANDA – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0046: “ERNESTO MOSQUERA GOYA – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0047: “LEONARDO ESPINOZA GARCÍA – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0048: “DIMEXPORT S.A. – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0049: “NIRSA S.A. – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0050: “GILAMLEG C.A. – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0051: “PROPALCOL S.A.”

ARCOTEL-CZ05-2020-0052: “MARIO MARTÍN CHONG QUI MOREANO – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0053: “COMPAÑÍA AGRO AEREO S.A. – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0054: “COMPAÑÍA CAMARONERA Y AGRÍCOLA WIJUGA S.A. – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0055: “AMADO MOISÉS GAIBOR ZURITA – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0056: “ALCIDES ALEJANDRO PEÑAFIEL SANTOS – OTH”

ARCOTEL-CZO5-2020-0057: “EMPRESA DE SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES JUBONESNET CIA. LTDA.”

ARCOTEL-CZ05-2020-0058: “COMPAÑÍA DE ELABORADOS DE CAFÉ ELCAFE C.A. – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0059: “COMPAÑÍA COACHCOMPANY S.A.”

ARCOTEL-CZ05-2020-0061: COMPAÑÍA MAFA COMUNICACIONES S.A. – OTH”

ARCOTEL-CZO5-2020-0062: “GUSTAVO FRANCISCO VALAREZO MOLINA” 

ARCOTEL-CZ05-2020-0063: COMPAÑÍA BLAUNSA S.A. – OTH

ARCOTEL-CZO5-2020-0065: “AUTORIDAD PORTUARIA DE MANTA – OTH” 

ARCOTEL-CZO5-2020-0070: “CORPECONET S.A.” – OTH

ARCOTEL-CZ05-2020-0071: “GLOBALSERVICES OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0072: “ALVAREZ ZAMBRANO ROLANDO CAROL – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0073: “QUIROZ FALCONES JIMMY ENRIQUE – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0074: “CARRION CUENCA LUIS – OTH”

ARCOTEL-CZO5-2020-0075: “PORTILLA RUIZ ELIAN ANDRES – OTH”

ARCOTEL-CZO5-2020-0076: “ECUAFIBRA-OTH”

ARCOTEL-CZO5-2020-0077: “JAIME GUALLI ZORIA – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0078: “JOSÉ ALDAS ANDALUZ – OTH”

ARCOTEL-CZ05-2020-0079: “MARÍA BEATRIZ ARMIJOS CARRION – OTH”
ARCOTEL-CZO5-2020-0080: “GIGAREDSA S.A. – OTH”
ARCOTEL-CZ05-2020-0081: “DIGINETXA S.A. – OTH”
ARCOTEL-CZ05-2020-0082: “CABLEPLUSJAMA S.A. – OTH”

Coordinación Zonal CZO5 – C

ARCOTEL-CZO5-2020-0013: “TELCONET” – TELECOMUNICACIONES

ARCOTEL-CZO5-2020-0024: “ANIBAL ENRIQUE” – TELECOMUNICACIONES

ARCOTEL-CZO5-2020-0025: “ASAPTEL S.A.” – TELECOMUNICACIONES

ARCOTEL-CZO5-2020-0026: “CODGREC S.A.” – TELECOMUNICACIONES

ARCOTEL-CZO5-2020-0027: “PAS ALMENVE S.A.” – TELECOMUNICACIONES

ARCOTEL-CZO5-2020-0036: “BELQUIS DORAINA ZAMBRANO DELGADO”

ARCOTEL-CZO5-2020-0060: “COMPAÑÍA TAXI EJECUTIVO HUAQUIMOVIL S.A.”

ARCOTEL-CZO5-2020-0064: “RADIO STEREO POPULAR”

ARCOTEL-CZO5-2020-0066: “FLASHNET S.A.” 

ARCOTEL-CZO5-2020-0067: “ASISTENCIA EMPRESARIAL GLOBAL S.A.

ARCOTEL-CZO5-2020-0068: “ESPOLTEL S.A.

ARCOTEL-CZ05-2020-0069: “PAS CARAVANA TV”

ARCOTEL-CZ05-2020-0083: “GPE SECURE SOLUTIONS GRARDIANIA – REDES PRIVADAS”

ARCOTEL-CZ05-2020-0084: “CUERPO DE BOMBEROS DE BABAHOYO – REDES PRIVADAS”

ARCOTEL-CZ05-2020-0085: “OROCONTI COMPAÑIA DE TRANSPORTE S.A. –  REDES PRIVADAS”

ARCOTEL-CZ05-2020-0086: “CARDENAS RODAS BLANCA – REDES PRIVADAS”

ARCOTEL-CZ05-2020-0087: “CONTECON –  REDES PRIVADAS”

 

Coordinación Zonal CZO6

ARCOTEL-CZO6-2020-0001: “JARDIAZUAY CIA. LTDA.” – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO6-2020-0002: “YANTZAZAMIGO S.A.” – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO6-2020-0003: “GUARDIAS DEL SANGAY” – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO6-2020-0004: “VEHICULOS Y COMERCIO ASTUDILLO VYCAST CIA. LTDA.” – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO6-2020-0005: “TOCASA S.A.” – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO6-2020-0006: “IMPORTADORA COMERCIAL EL HIERRO CIA. LTDA.” – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO6-2020-0008: “RADIOFLASH”

ARCOTEL-CZO6-2020-0009: “REINALANUBE”

ARCOTEL-CZO6-2020-0010: “MONTERREY AZUCARERA”

ARCOTEL-CZO6-2020-0011: “KIRUBA”

ARCOTEL-CZO6-2020-0012: “MIXTO CHAHUARURCO”

ARCOTEL-CZO6-2020-0018: “GERARDO ORTIZ”

ARCOTEL-CZO6-2020-0019: “ETAPA EP”

 

Coordinación Zonal CZO6 – C

ARCOTEL-CZO6-C-2020-0001: “CRISTIAN PATRICIO GARCIA MAINATO – TELECOMUNICACIONES – VALOR AGREGADO

ARCOTEL-CZO6-C-2020-0002: “RAMIRO VINICIO ERIQUE ORTEGA” – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO6-C-2020-0003: “RADIO INTERNACIONAL RAINTVOFYR S.A.” – RADIODIFUSIÓN

ARCOTEL-CZO6-C-2020-0004: “MARIA FERNANDA YAGUANA BUSTAMANTE” – TELECOMUNICACIONES – VALOR AGREGADO

ARCOTEL-CZO6-C-2020-0005: “BANAGINA S.A.” – RADIOCOMUNICACIONES – FIJO MÓVIL TERRESTRE

ARCOTEL-CZO6-C-2020-0006: “AMIGONET CIA. LTDA.” – TELECOMUNICACIONES – VALOR AGREGADO

ARCOTEL-CZO6-C-2020-0007: “FANNY DEL ROCIO NARANJO CHALAN – TELECOMUNICACIONES – VALOR AGREGADO

ARCOTEL-CZ06-2020-017: “SERPORMUL”